• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
04.04.2018

Не дождавшись помощи от полиции, обманутая пенсионерка довела дело до прокуратуры через радио

26 марта первый заместитель прокурора области Сергей Савенков в прямом эфире на Радио-Россия-Тула принял участие в программе «Гость в студии», где в течение 40 минут в прямом эфире отвечал на вопросы ведущего программ службы радиовещания ГТРК «Тула», связанные с ситуацией в Тульской области по расследованию и профилактике мошенничеств и незаконной миграции.

В ходе передачи поступил звонок от пожилой женщины. Пенсионерка рассказала, что её обманул лжесоцработник, похитив 25 тыс. рублей - все пенсионные накопления. Женщина пояснила, что обращалась по данному вопросу в полицию, однако ей не помогли.

По данному факту прокуратура Центрального района провела проверку, при которой факты подтвердились.

В ходе проверки установлено, что 22 февраля в дежурную часть ОП «Центральный» УМВД России по г. Туле действительно поступило устное обращение от потерпевшей. В ходе доследственной проверки участковый уполномоченный исказил смысл показаний в целях «перевода» преступных действий неустановленных лиц в разряд гражданско-правовых отношений, после чего материалы проверки списал в специальное номенклатурное дело.

После вмешательства органов прокуратуры по данному факту возбуждено уголовное дело по. Ход расследования по делу прокуратура района взяла на контроль.

Начальнику ОП «Центральный» УМВД России по городу Туле и начальнику УМВД России по городу Туле прокурором Центрального района г. Тулы внесено представление для решения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle