• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
02.04.2018

Проверка пожарной безопасности в ТЦ Богородицкого района: найдены нарушения

Прокуратурой района с привлечением специалиста ОНД и ПР по Богородицкому району проведены проверки по соблюдению пожарной безопасности в торговых центрах района: «ТЦ «Талисман» (ООО «Димас), ТЦ Универмаг, ТЦ Мегабум, а также в МУДО «Детская юношеская спортивная школа им. А.Е. Виндмана».

нарушения были обнаружены.

Так, в здании ТЦ Талисман не установлены автоматические устройства пожаротушения, не осуществлена перекатка пожарных рукавов, помещение бытовки не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, не проведено обучение лица, ответственного за пожарную безопасность по программе пожарно–технического минимума и не проведены противопожарные инструктажи с арендаторами помещений.

План эвакуации людей при пожаре выполнен не на светоотражающей пленке в соответствии с ГОСТ.

Двери эвакуационных выходов не обеспечены запорами, дающими возможность их свободного открытия изнутри без ключа. Такое же нарушение нашли и в спортивной школе.

30 марта 2018 внесены представления руководителям «ТЦ «Талисман» (ООО «Димас), МУДО «Детская юношеская спортивная школа им. А.Е. Виндмана».

Кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ТЦ Универмаг, ТЦ Мегабум, ответственных за пожарную безопасность.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle