• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
22.03.2018

Тульского дебошира, напавшего с ножом на полицейского и разбившего чужую иномарку, направили в психлечебницу

Напомним, 1 октября 2016 года пьяный мужчина напал на оперативного дежурного отделения полиции «Косогорское» УМВД России по г. Туле и нанёс ему ножом удар в область расположения жизненно-важных органов, причинив легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

В тот же день, сразу же после нападения на сотрудника полиции мужчина, будучи в состоянии невменяемости, находясь в алкогольном опьянении, поднял с земли палку и разбил чужую иномарку «Opel Astra», нанеся значительный материальный ущерб на сумму 79 556 рублей.

Дебошира попытались утихомирить двое полицейских, однако он направил клинок имеющегося у него при себе ножа в их сторону, стал размахивать им, высказывая угрозы применения насилия, которые сотрудники полиции восприняли как реальные.

В итоге дебошира все-таки задержали. По заключению комиссии экспертов-психиатров, мужчина в период совершения деяний не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не руководил ими.

В связи с этим, с учетом мнения прокурора области, Тульский областной суд постановлением от 21 марта освободил мужчину от уголовной ответственности, назначив ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle