• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.03.2018

Глава Пролетарского округа Сергей Шестаков получил выговор за угрозу «открутить голову»

Туляк нажаловался на чиновника после словесной ссоры по телефону. Глава Пролетарского округа Сергей Шестаков позволил себе нецензурную брань и пообещал «открутить туляку голову».

Дословно фраза звучала так:

«Еще раз за инвалида подпишешься, я тебе голову откручу, понял *** уродец? Я на тебя в суд подам *** за то, что ты написал на меня, что я там с инвалидом встречался и матом ругался. Ты меня понял? Говнюк! Я с тобой встречусь в суде, и моральный вред за то, что ты меня оскорбил, ты мне возместишь! Ты меня унизил, написал, что я с тобой ругался матом, посылал. Я был у твоего инвалида в квартире, я видел, как он живёт. У меня видео есть. Я тебе всё сказал».

Мужчина воспринял угрозы реально и на всякий случай написал заявления в полицию и прокуратуру Тульской области, предоставив запись телефонного разговора.

20 марта состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города и урегулированию конфликта интересов. По результатам рассмотрения обращения Сергей Шестаков получил выговор.

Конфликт начался еще в прошлом году. Житель Тулы от лица своего тестя-инвалида написал несколько десятков жалоб в администрацию города и региональное правительство. Заявления касались ремонта дороги на 4-м Дачном проезде, содержания мусорного контейнера, уборки спиленных веток и деревьев, а также установки шлагбаума. По словам Сергея Шестакова, все обращения были исполнены, а сам мужчина якобы провоцирует конфликты и использует инвалидность родственника для решения личных проблем.

По словам Сергея Шестакова, причиной его некорректного поведения стали двуличность туляка, и то, что тот врет, прикрываясь именем инвалида первой группы. В настоящее время чиновник хочет привлечь мужчину к ответственности и поэтому также обратился в полицию и прокуратуру.

Фото: ti71.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle