• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
20.03.2018

Грабителя, избившего женщину на Павшинском мосту, посадили на 5 лет

Привокзальным районным судом Тулы 19 марта вынесен обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 35-летнему жителю Суворова.

Суд установил, что 7 сентября прошлого года возле Павшинского моста мужчина избил ногами проходившую мимо 32-летнюю тулячку. От ударов женщина упала лицом вниз на лестничный пролёт. Нападавший продолжил её избивать, после чего предупредил: «Если закричишь – убью». Оставив женщину лежать на земле, он забрал ее сумку с находящимся в ней имуществом на сумму 14 тыс. руб. и скрылся с места преступления.

Однако чуть позже женщина все же принялась звать на помощь. Еее крики услышал прохожий, который кинулся вслед за грабителем, догнал его и отобрал сумку, которую тут же вернул потерпевшей. Затем мужчина вместе с прибывшими сотрудниками полиции осуществили осмотр прилегающей местности и обнаружили грабителя на территории складов недалеко от места совершения преступления.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

По иску потерпевшей в возмещение морального вреда суд взыскал с осуждённого 30 000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle