• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
05.03.2018

Пенсионерка, «приютившая» 46 мигрантов, приговорена к году колонии и штрафу в 130 тыс. рублей

64-летняя жительница Пролетарского округа подрабатывала тем, что осуществляла фиктивную постановку на учёт граждан Узбекистана и Таджикистана, заведомо зная, что её «бизнес» является уголовно наказуемым. Видимо, думала, что «пронесёт». Однако суд установил все ее «махинации».

Так, за денежное вознаграждение пенсионерка отправила в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Туле подписанный ею собственноручно бланк уведомления о прибытии гражданина республики Узбекистан в место пребывания, указав адрес своей регистрации, без намерения предоставить иностранному гражданину жилье для временного проживания по указанному адресу. Впоследствии иностранный гражданин был незаконно поставлен на учёт, как законно находящийся на территории РФ.

Кроме того, в период с 5 сентября по 3 ноября прошлого года женщина аналогичным способом поставила на учёт еще 45 граждан Таджикистана и Узбекистана по адресу своей регистрации.

Приговором суда по совокупности преступлений пенсионерке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафа в размере 130 000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle