• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
07.02.2018

За нарушения закона в Белеве закрыли полигон ТБО

При проведении внеплановой выездной проверки на полигоне твердых бытовых отходов в городе Белеве Тульской области были обнаружены нарушения действующего законодательства РФ.

На полигоне ТБО:

- не обеспечен круглосуточный учет поступающих отходов, контроль за составом поступающих отходов, не осуществляется контроль за распределением отходов, складирование ТБО производится хаотично,

 - не осуществляется контроль за состоянием подземных водных объектов, атмосферного воздуха, почвы в зоне возможного неблагоприятного влияния полигона.

-  на выезде с полигона не оборудована контрольно-дезинфицирующая установка,

-   не организовано проведение дератизационных мероприятий;

 -   отсутствуют переносные сетчатые ограждения для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке ТБО из мусоровозов;

  -  не разработаны: технологический регламент, режим работы полигона, инструкция по приему ТБО с учетом требований производственной санитарии.

По результатам проверки составлен был протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности.

Постановлением суда назначено наказание в виде административного приостановления деятельности складирования, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов на полигоне ТБО города Белева сроком на 30 суток.

Было проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации МО Белевский район. Принято решение о вывозе ТБО на полигон города Суворова.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle