• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
23.01.2018

Экс-директор Узловского железнодорожного техникума присвоила более 80 тыс. рублей

Бывший директор Узловского железнодорожного техникума признана виновной в мошенничестве и присвоении денег с использованием своего служебного положения.

В учебном заведении производились выплаты работникам, не имевшим листков нетрудоспособности. С целью получения данного вознаграждения руководитель техникума дала незаконное указание подчиненным не отражать в учётных документах сведения о ее временной нетрудоспособности, а также включить в приказ техникума «О стимулирующих выплатах работникам, не имевшим листков нетрудоспособности в 2014 году». Своими преступными действиями бывший директор причинила образовательному учреждению материальный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

Кроме того, в 2015 году она фиктивно трудоустроила женщину на должность лаборанта и на протяжении более года получала за неё заработную плату. Своими действиями злоумышленница причинила материальный ущерб на сумму более 80 тысяч рублей.

При рассмотрении дела подсудимая признала вину в полном объёме, раскаялась в содеянном и возместила причинённый ущерб. Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle