• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
15.01.2018

У жителя Кимовска, укравшего гуся в женских сапогах, нашли 8 кг конопли

В Кимовском районе отдел по контролю за оборотом наркотиков установил факт хранения наркотических средств в крупном размере.

При проверке у местного жителя полицейские обнаружили несколько коробок конопли. Проведённое в экспертно-криминалистическом центре УМВД исследование подтвердило, что вес наркотического средства тетрагидроканнабинол составляет 8 кг 223 г.

Мужчина рассказал полицейским, что длительное время не работал и не имел денег на сигареты. Обнаружив в поле недалеко от дома дико растущие кусты конопли, он решил использовать её вместо табака.

Подозреваемого доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Кимовский» для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения сотрудников полиции и был осуждён за кражу, ставшую одной из самых необычных краж в регионе. 3 года назад он похитил гуся из сарая в одном из сёл, надев женские сапоги. Таким образом, мужчина надеялся запутать сотрудников полиции, оставляя на снегу следы чужих сапог.

53-летний задержанный признался в содеянном. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 228 УК РФ.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle