• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
11.01.2018

Белевский дровосек выплатит почти 2 млн рублей за незаконную рубку леса

Суд вынес приговор жителю Белева, обвиняемому в незаконной рубке лесных насаждений.

Как следует из материалов дела, в марте 2017 года мужчина поручил двум напарникам рубить деревья в выделах Хрящевского участкового лесничества Белевская дача ГУ ТО «Белевское лесничество». Он пообещал расплатиться с ними после продажи древесины. При этом помощники были не в курсе о незаконности совершаемых ими действий, в результате они на протяжении нескольких дней при помощи бензопил осуществляли повал сырорастущих и сухостойных сосен и берёз.

Таким образом подсудимый своими умышленными действиями причинил Государственному лесному фонду РФ, в лице Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, ущерб в особо крупном размере на общую сумму 880 240 рублей.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Уголовное дело по его ходатайству было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учётом установленных по делу обстоятельств, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 100 000 рублей.

С осужденного также в пользу потерпевшего - гражданского истца Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области в счет причиненного имущественного вреда взыскан имущественный ущерб в сумме 880240 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle