• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
19.12.2017

В Узловой осужден разбивший «Спутник» пьяный автохам

Узловский городской суд признал местного жителя виновным в совершении двух преступлений – умышленном повреждении чужого имущества и управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Суд установил, что утром шестого июля нынешнего года 22-летний нетрезвый житель Узловского района, находясь за рулем «КIA SPORTAGE JA5535», задним ходом врезался в автомобиль «ВАЗ 21099». После чего молодой человек скрылся с места ДТП, а затем вернулся обратно, но уже с битой – надеясь завершить начатое крушение «Спутника». Как выяснилось впоследствии, узловский автолюбитель нанес по представителю отечественного автопрома не менее 30 ударов.

Лихое утро на этом не закончилось. Спустя непродолжительное время в деревне Торбеевка Узловского района Тульской области все еще пьяного мужчину остановил сотрудник ДПС, который предложил ему пройти медицинское освидетельствование. Поскольку эта процедура была узловчанину знакома, ведь благодаря ей он получил свой первый срок, он от нее не отказался. Алкогольное опьянение было зафиксировано.  

Суд назначил жителю Тульской области наказание в виде одного года и одного месяца колонии-поселения.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle