• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
20.11.2017

Плавское Райпо оштрафовали на 100 тыс. руб. за грубые нарушения в сфере торговли

Управлением Россельхознадзора проведена проверка в отношении торговых предприятий Плавского Райпо в Плавском районе Тульской области на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ. Нарушения выявлены в столовой Плавского Райпо, магазине №30, магазине в с. Новоникольское, магазине в д. Гремячево, магазине в д. Ольхи, магазине в пос. Горбачево

В ходе проверки выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного Союза, создающие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, среди которых: отсутствие товаросопроводительной документации, не предоставлена информация о сроках годности до вскрытия упаковки и после вскрытия, отсутствие информации при фасовке пищевых продуктов, несоблюдение условий хранения, несоблюдено раздельное хранение пищевой продукции разных видов, отсутствие термометров в холодильном оборудовании, используемом для хранения мясной продукции.

За выявленные нарушения Плавское Райпо привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle