• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
08.11.2017

Тульский фермер уничтожил почти 800 гектаров плодородной почвы

Управление Россельхознадзора провело проверку в отношении главы крестьянского хозяйства Аветисяна М.Ж. Мужчина является арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 380,73 га, а также собственником двух земельных участков сельхоз назначения общей площадью 374,95 га, расположенных в Новомосковском и Веневском районах Тульской области.

Фермер длительное время не проводил мероприятия по улучшению, защите и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Кроме того, на каждом участке прокопаны траншеи шириной 1,2-1,4 м, глубиной 1,3-1,4 м, протяжённостью от 280 до 523 м, плодородный слой почвы перемешан с суглинками и размещен по обеим сторонам от траншей.

По результатам проведённых испытаний установлено значительное снижение и практически полное уничтожение плодородного слоя почвы.

За выявленные нарушения Аветисян М.Ж. привлечён к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 80 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle