• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
23.10.2017

Жительницу Тульской области осудили за попытку передачи наркотиков возлюбленному

43-летнюю жительницу Алексина признали виновной в совершении преступления за пособничество на покушение на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере.

Установлено, что осужденная по просьбе своего сожителя, отбывавшего административный арест, согласилась оказать ему помощь в приобретении наркотических средств.

По просьбе мужчины 29 марта девушка через терминал оплатила неустановленному лицу денежные средства в сумме 2 700 рублей, и по полученному смс - сообщению поехала к месту закладки с наркотическим средством забрала там закладку.

После этого в этот же день упаковала наркотическое средство массой 0,68 гр, вместе со шприцем и иглой в картонный пакет молока, приехала к изолятору временного содержания, где написала заявление с просьбой передать сожителю передачу. Однако при досмотре передачи данное наркотическое средство сотрудниками МОМВД России «Алексинский» обнаружено и изъято из незаконного оборота.

 Суд назначил женщине наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 20% в доход государства. 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle