• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
20.10.2017

В Киреевске раскрыто громкое убийство: местный житель застрелил знакомого и попытался спрятать тело

В Киреевске раскрыто убийство 49-летнего местного жителя, который числился пропавшим без вести. Заявление об исчезновении мужчины поступило в правоохранительные органы 29 сентября. Родственники сообщили, что он перестал выходить на связь с 27 сентября. В тот же день в Богородицком районе обнаружен сгоревший автомобиль пропавшего.

Преступление некоторое время оставалось нераскрытым, однако благодаря совместным действиям СУ СКР и МВД России удалось задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался 40-летний знакомый погибшего, также житель города Киреевска, - сообщают в СУ СКР по Тульской области.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в результате возникшего конфликта злоумышленник выстрелил в знакомого, после чего попытался спрятать тело.

Для обнаружения без вести пропавшего оперативники проверяли все возможные связи и контакты мужчины, отрабатывались версии как его нахождения на территории Киреевска, так и за его пределами, не исключалась версия смерти разыскиваемого.

В ходе розыска полицейские получили информацию, что к исчезновению и гибели мужчины причастен один из местных жителей. При дальнейшей проверке эта версия подтвердилась.

Подозреваемый признался в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle