• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
16.10.2017

В Тульской области водитель сбил насмерть 14-летнюю девочку

Житель микрорайона Северо-Задонск города Донского осужден по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Установлено, что осужденный 26 декабря прошлого года с 7:00 до 7:20 находился за рулем автомобиля ВАЗ-21150, на передних стеклах которого были нанесены покрытия, ограничивающие обзор водителя. Следуя в микрорайоне Северо-Задонск со скоростью 80 км\ч,  приближаясь к нерегулируемому перекрестку автодороги «Новомосковское кольцо», не снижая скорости, стал совершать обгон автомобиля « MAZDA 6», выехав на встречную, не увидел переходившую проезжую часть 14-летнюю девочку, которую сбил. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Приговором суда осужденному мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Также судом удовлетворены гражданские иски, заявленные родителями потерпевшей о компенсации морального вреда, причиненного в результате преступления, в пользу каждого из них судом взыскано с осужденного по 1 млн. рублей.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle