• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
16.10.2017

В Тульской области водитель, отсидевший за смертельное ДТП, вновь попался пьяным за рулем

Тульские госавтоинспекторы продолжают проводить рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». Нарушителей ловят как на территории Тулы, так и в районах области. Мероприятия проводятся с целью предупреждения и пресечения фактов управления автомобилями в состоянии опьянения, а также грубых нарушений ПДД. 

Так, за минувшую пятницу и выходные дни данный рейд прошёл в Узловском, Ясногорском и Кимовском районах. В результате проведённых проверок было установлено 49 административных правонарушений, из них ряд грубых нарушений ПДД таких как:

- управление транспортным средством в состоянии опьянения — 6 человек;

- вождение без прав управления — 3 человека;

- нарушение правил перевозки детей — 1 человек.

Кроме того, в ходе повседневного контроля на дорогах Тульской области было выявлено более 60 нетрезвых водителей, 33 из них отказались от прохождения медосвидетельствования. По всем указанным фактам были составлены административные материалы. 

Также было выявлено 3 водителя, ранее привлекавшихся к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, которым теперь грозит уголовная ответственность, и 1 водитель, осуждённый в 2010 году за совершение ДТП в состоянии опьянения со смертельным исходом (Кимовский район).  

Подобные рейдовые мероприятия находятся на контроле у руководство УГИБДД и проводятся на постоянной основе.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle