• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
13.10.2017

В Туле мужчина два раза пытался зарезать своих знакомых

53-летнего гражданина Узбекистана осудили в Туле по статьям "умышленное причинение легкого вреда с применением предмета, используемого в качестве оружия" и "умышленное причинение тяжкого вреда, опасного для жизни с применением предмета, используемого в качестве оружия"


Установлено, что ночью 1 апреля этого года, находясь в квартире своей знакомой в Туле, в ходе распития спиртного между осужденным и его знакомым произошел скандал. В ходе ссоры злоумышленник нанес один удар ножом в голову потерпевшему, причинив легкий вред здоровью. Затем, вооружившись двумя ножами, преследовал потерпевшего и свидетеля с целью выяснения отношений. Однако осужденному помешали сотрудники полиции, которые задержали его недалеко от места совершения преступления.

Кроме того, мужчина осужден за то, что 9 апреля находясь в той же квартире, вновь спровоцировал скандал, в ходе которого нанес один удар в грудь потерпевшему. В результате был причинен тяжкий вред здоровью.  Затем, вооружившись двумя ножами, преследовал потерпевшего и свидетеля .

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и взыскал с него в соответствии с иском прокурора района - 38 565 рублей за стационарное лечение потерпевшего.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle