• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.09.2017

У отравившихся учеников «Центра образования №56» выявлен норовирус

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области. После регистрации первых случаев заболевания к работе приступила бригада эпидемиологов и санитарных врачей Управления.

Был организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, медицинское наблюдение за больными, лабораторное исследование смывов с объектов окружающей среды, проб готовых блюд и воды, обследование детей и персонала пищеблока.

В течение первых суток установлен эпидемиологический диагноз, выявлены причины групповой заболеваемости. Пострадало 33 ребёнка из разных классов. Течение заболевания проходило сравнительно легко.

В ходе эпидемиологического расследования на пищеблоке и в школе выявлен ряд нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях. Угроза дальнейшего распространения инфекции в очаге отсутствует.

Напомним, на прошлой неделе более 60 учащихся «Центра образования №56» в п. Плеханово пожаловались на тошноту, расстройство желудка и общую слабость. Школа была закрыта на карантин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle