• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
13.09.2017

Тульский «маньяк» оказался жителем Подмосковья

Накануне соцсети заполонила информация о том, что в Туле орудует маньяк. Он якобы ходит в красной олимпийке и нападает на молоденьких девушек с ножом. В рассылаемых сообщениях говорилось, что жертвой злоумышленника стали уже три девушки.

Однако, как сообщили нам в УМВД России по Тульской области, опасаться тулячкам больше нечего. Накануне «маньяка» задержали. Им оказался 47-летний безработный ранее несудимый житель Подмосковья. Однако, на счету злоумышленника только одно нападение. Будучи пьяным, он ударил ножом незнакомую ему тулячку и убежал. Инцидент произошёл на ул. Лейтейзена. Потерпевшая была госпитализирована. В больнице она сообщила приметы нападавшего сотрудникам полиции, благодаря чему он вскоре был задержан.

Полицейские проводили обход жильцов на территории рядом с местом происшествия, ориентировки с приметами подозреваемого были получены подразделениями полиции не только в Туле, но и в районах региона, проводились иные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.

Также в УМВД нас заверили, что других подобных противоправных деяний на территории Тульской области не зафиксировано.

- Информация, распространяемая в социальных сетях о совершении серии подобных преступлений, не соответствует действительности», - сообщил начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle