• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
13.09.2017

В Туле мужчина пытался зарубить друга топором

В Пролетарском районном суде города Тулы утвердили обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя по статье "покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку".

Установлено, что 27 марта этого года между обвиняемым и его знакомым, находящимися в доме по ул. К. Маркса, произошла ссора. Для разрешения конфликта они вышли на улицу, после чего злоумышленник взял в руки топор, и воспользовавшись тем, что потерпевший стоит к нему спиной, нанес рубящей частью топора не менее двух ударов по спине и не менее одного удара по голове, от чего тот упал на живот. После чего обвиняемый подошел в лежащему и нанес не менее 3 ударов рубящей частью топора в шею, по спине и по голове потерпевшего. Однако завершить убийство не удалось, подоспели очевидцы.

Потерпевший был доставлен в ГУЗ ТОКБ им. Д.Я. Ваныкина, где ему была оказана своевременная медицинская помощь. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle