• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
12.09.2017

В Туле осудили мужчину за повторную пьянку за рулем

В Пролетарской суде города Тулы вынесли обвинительный приговор 39-летнему местному жителю по статье "управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Судом установлено, что осужденный уже подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 28 июля этого года мужчина снова сел за руль пьяным, управлял машиной ВАЗ 2109. Около дома №4 по улице Баженова совершил ДТП. Въехал в припаркованными около указанного дома автомобилями, в результате аварии 3 автомобиля были повреждены. Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС в связи с наличием явных признаков опьянения, предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, однако последний от прохождения освидетельствования отказался.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle