• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
24.08.2017

В Туле поймали молодую пару, искавшую «закладки»

Сотрудниками наркоконтроля Управления МВД России по городу Туле были пойманы двое молодых людей, причастных к совместному незаконному распространению наркотических средств в г. Туле методом тайников-«закладок».

Полицейскими, во время оперативных мероприятий в Пролетарском округе областного центра, был задержан уже судимый за незаконный оборот наркотиков 23-летний туляк и его 22-летняя сожительница. В ходе личного досмотра у девушки было изъято 0,21 г метилэфедрона. Ранее в отношении неё уже было возбуждено уголовное дело, по факту приготовления к сбыту наркотиков. У молодого человека стражи порядка изъяли 2,76 г метилэфедрона.

Подозреваемый показал полицейским, где были сделаны тайники-«закладки». Всего было обнаружено и изъято 18 закладок в виде фольгированных свертков с кристаллическим веществом, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистический УМВД России по Тульской области. 

В настоящее время в отношении туляка возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Обоим злоумышленникам избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle