• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
21.08.2017

В Дедилово с размахом прошёл фестиваль народной культуры

В субботу, 19 августа в селе Дедилово Киреевского района на Покровской горе прошёл Областной исторический фестиваль народной культуры «Дедославль-2017».

Мероприятие посетил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он отметил, что в Дедилово с давних времен живут талантливые и трудолюбивые люди, которые привыкли отмечать День села ярко и с размахом. Сейчас это уже не просто праздник, а целый фестиваль, куда приезжают люди со всей области, чтобы приобщиться к истории и культуре дедиловской земли. Оно пожелал жителям села крепкого здоровья, счастья и успехов.

В этот день для гостей мероприятия работали мастера декоративно-прикладного искусства: гончары, ткачи, живописцы, кукольники, мастера по лозоплетению, бисероплетению, лоскутному шитью, резьбе по дереву.

Также все желающие могли приобрести фермерские продукты Киреевского и других районов Тульской области, продегустировать мёд от местных пчеловодов, попробовать чай из самовара на дровах с луговыми травами.

На главной сцене фестиваля зрители увидели выступление лучших вокальных и хореографических коллективов района и области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle