• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
15.08.2017

В Тульской области бывшая сотрудница полиции переоформляла изъятое огнестрельное оружие на третьих лиц

Следственный отдел по городу Алексин завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Алексинский». Ей вменяют 5 эпизодов хищения огнестрельного оружия с использованием служебного положения.

Установлено, что с мая по сентябрь прошлого года 48-летняя обвиняемая, получая от граждан заявления об уничтожении охотничьего оружия, в нарушение требований законодательства, не сдавала ружья, а незаконно перерегистрировала их на третьих лиц, оформляя разрешения на хранение и ношение за вознаграждение, вследствие чего, третьи лица беспрепятственно получали оружие в МО МВД России «Алексинский».

В результате её незаконных действий пяти собственникам оружия причинен материальный ущерб на общую сумму 68 тыс. рублей.

Также с марта 2015 года по февраль 2016 года обвиняемая незаконно перерегистрировала на имя своего знакомого ранее изъятую из оборота казачью шашку и кинжал, оформив лицензию на приобретение холодного оружия. В последствии её знакомый беспрепятственно получил данное холодное оружие в  МО МВД России «Алексинский».  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle