• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
09.08.2017

В Ефремовской больнице мужчина умер из-за халатности врачей

В Ефремове возбуждено уголовное дело по факту смерти 31-летнему мужчины в результате халатности врачей.

Как стало известно, 7 августа в Ефремовский межрайонный следственный отдел поступило заявление местной жительницы. Женщина сообщила, что в смерти ее 31-летнего сына виноваты врачи. В отношении медработников ГУЗ «Ефремовская районная больница» было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, ночью 14 сентября 2015 года в ефремовскую районную больницу был доставлен 31-летний мужчина с обострением панкреатита. После осмотра дежурным хирургом приёмного отделения пациент был госпитализирован в хирургическое отделение. С 14 по 18 сентября 2015 года мужчина проходил стационарное лечение в данном медицинском учреждении.

С 15 сентября 2015 года пациента перестали беспокоить боли в животе, однако он жаловался на боль давящего характера в левой половине грудной клетки.

17 сентября 2015 года после анализа ЭКГ у мужчины был диагностирован острый инфаркт миокарда. 19 сентября он скончался.

Было установлено, что на этапе скорой медицинской помощи пациенту не сделали ЭКГ, хотя он жаловался на боль в грудной клетке, что не позволило установить правильный диагноз и своевременно назначить правильное лечение.

В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle