• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
01.08.2017

Ребенка ударило током: возбуждено уголовное дело

21 июня в следственный отдел по городу Киреевск поступил материал проверки по факту получения 7-летним мальчиком электротравмы грудной клетки. Ребенка ударило током в момент соприкосновения с электрическим проводом, выходящим из осветительного плафона, расположенного на фасаде здания по ул. Советская, г. Липки, Киреевского района Тульской области.

31 июля по результатам проведенной проверки следственным отделом по г. Киреевск возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, 11 июля 7-летний мальчик, находясь около центрального входа в здание, в котором расположены различные офисы и помещения с хозяйственными товарами в Киреевском районе. В ходе игры с другом, ребенок соприкоснулся с оголённым проводом, выходящим из осветительного плафона, расположенного на фасаде вышеуказанного здания. В результате чего получил электроожог груди, повлекший легкий вред здоровью.

   В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Допрашиваются лица, ответственные за содержание указанных осветительных приборов.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle