• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
31.07.2017

В Тульской области женщина похитила 140 тыс. рублей

Щекинский районный суд 27 июля  года вынес обвинительный приговор 35-летней женщине, зарегистрированной в Липецкой области, фактически проживающей в Щекинском районе. Суд признал её виновной в совершении четырех краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, из них три преступления - с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Как установлено приговором суда, осужденная по предварительному сговору с подельником, уже осужденным за совершение данных преступлений приговором Щекинского районного суда Тульской области от 27 марта 2017 года, совершали кражи у доверчивых граждан. Под видом сотрудников газовой службы они проникали в квартиры и дома граждан , где подельник отвлекал внимание потерпевших, а осужденная отыскивала денежные средства, похищала их..

Таким образом, 13 декабря 2016 года они похитили у женщины 59 тыс.  рублей;

16 декабря 2016 года еще у одной женщины похитили 8 тыс. рублей, причинив;

22 декабря 2016 года у мужчины похитили 73 тыс. рублей;

26 декабря 2016 года с согласия владельца квартиры потерпевшей, прошли в кухню, где подельник, выполняя свою роль, проверял газовую тягу и записывал показания счетчика в блокнот, а подсудимая, выполняя свою роль, проследовала в комнату, откуда тайно похитила тонометр стоимостью 1200 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.

Ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме путем добровольного возмещения имущественного ущерба и возврата похищенного тонометра.

Приговором суда, с учетом признания вины и раскаяния в содеянном, наличия трех малолетних детей, активного способствования расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию другого соучастника преступлений, женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle