• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
10.07.2017

В Туле преступники украли у пенсионеров более 1 млн. рублей

 В Туле за кражу более 1 млн. рублей у пенсионеров осуждены двое мужчин.
Мужчина, отбывающий наказание в исправительном учреждении в Самарской области, с помощью мобильного телефона звонил на случайно выбранные номера жителей города Тулы. Если трубку брали пенсионеры, он, менял голос и говорил, что их близкие попали в ДТП со смертельным исходом. А для решения всех вопросов срочно требуются денежные средства. Затем, изменив тональность голоса, подсудимый представлялся сотрудником полиции. «Сотрудник» сообщал пенсионерам, что для снятия ответственности с родственников нужно передать имеющиеся у них деньги. После всей махинации, преступник по телефону передавал своему сообщнику адрес, откуда нужно было забрать деньги. Сообщник под видом сотрудника полиции приезжал по названному адресу и забирал у пенсионеров приготовленные ими деньги. Часть из них он переводил на номера, указанные ему подельником, а остальные оставлял себе.

В общем итоге, подсудимые похитили деньги у 7 пожилых жителей города Тулы, общим ущербом более одного миллиона рублей. Кроме того, один из подельников подобным образом совершил хищение денег еще у двух пенсионеров. После очередного обмана пенсионеров, второй злоумышленник не смог довести до конца преступление, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Оба подсудимых признали свою вину. Первый мужчина получил 3 года исправительной колонии общего режима. Второй подсудимый осуждён на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Автор: Шевченко Максим

Комментарии для сайта Cackle