• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
27.06.2017

В Туле обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодёжной среде

Мероприятие прошло на базе государственного учреждения социального обслуживания Тульской области «Региональный ресурсный центр «Перспектива».

Организаторами круглого стола «Профилактика экстремизма в молодежной среде. Ресурсы гражданского общества и пути развития социального партнерства» выступили министерство труда и социальной защиты Тульской области и администрация муниципального образования город Тула.

В работе круглого стола приняли участие представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представители общественных и религиозных организаций, сотрудники муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Основным вопросом, вынесенным на обсуждение, стал вопрос объединения усилий органов власти, субъектов системы профилактики с активным гражданским обществом по профилактике проявлений экстремизма в молодежной среде

Опытом работы по межнациональному воспитанию поделились представители ОО «Тульский областной еврейский благотворительный Центр «ХАСДЭЙ НЭШАМА»/ «МИЛОСЕРДИЕ», Ресурсного центра Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России, религиозной организации «Общество мусульман «ИМАН».

Активное участие в обсуждении приняли представители Тульской областной правозащитной общественной организации «Азиатское содружество» и некоммерческого партнерства «Дагестанская диаспора», штатные сотрудники муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Эксперт-этнограф Оксана Звиденная (г. Москва) познакомила участников с авторской игрой, направленной на знакомство с традициями и обычаями народов России.

Итогом работы стало принятие резолюции, в которой нашли отражение основные предложения участников мероприятия.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle