• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
13.06.2017

На Куликовом поле отпраздновали День России

12 июня в деревне Моховое на территории нового музейного комплекса «Куликово поле» прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню России.

В рамках праздника для гостей прошли показ хищных птиц, соревнования по силовому экстриму «Сила богатырская», мастер-классы по изготовлению сувениров. На спортивной площадке состоялись соревнования по футболу, пляжному волейболу и стритболу.

Одной из самых масштабных стала площадка «Национальный калейдоскоп», где представители проживающих в Тульской области диаспор исполнили песни и танцы, сыграли с гостями праздника в национальные игры.

На Красном холме у памятника-колонны Дмитрию Донскому в традициях донских казаков призывников региона проводили в армию. Также прошла акция Дружинный поклон» в память о воинах, защищавших Россию во все времена.

В селе Монастырщино все желающие могли принять участие в экскурсии по Конному двору и совершить прогулку в бричке на поле битвы.

Праздничные мероприятия проводились при поддержке правительства Тульской области. Общее число гостей праздника из Тульской, Московской, Липецкой, Рязанской и других областей составило более 13 тысяч человек.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle