• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
24.05.2017

Имущество кафе «Дубрава» описали приставы: снос начат и будет завершен к середине июня. ФОТО

По решению суда снос кафе «Дубрава» должен был начаться 24 июня, однако пока владельцы заведения разобрали только кованые ворота.

К полноценному демонтажу преступят, как только приставы опишут все имущество. Это может занять несколько дней. Завершить снос планируется к середине июня.

В настоящий момент по всему комплексу отключают коммуникации - воду и электричество, что является обязательной процедурой перед сносом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сами хозяева всячески препятствуют исполнению решения суда и не согласны с таким положением дел: «Нам выдали свидетельство о собственности, у нас все есть, разрешение на ввод в эксплуатацию, право собственности зарегистрировано, предыдущая власть позволила это сделать, сейчас нам говорят, что мы не имели права это делать. Но мы же не знали, имели или не имели, мы шли законным путем», - приводит слова владельца«Дубравы» портал «Тульские новости».

Напомним, владелец кафе нарушил договор аренды лесного участка о запрете на возведение капитальных сооружений и построил трёхэтажный особняк, банкетный зал и несколько беседок. Право собственности на вышеуказанные объекты было зарегистрировано в Росреестре, откуда информация поступила в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. Материалы дела были направлены в арбитражный суд, который и принял решение о демонтаже построек. Суд обязал собственника очистить участок от строений в течение 30 дней с даты вступления в законную силу судебного акта. Однако кафе снесено не было.

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle