• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
12.05.2017

Тульские ФСБшники прикрыли канал поставок героина в Тулу

Сотрудники управления ФСБ России по Тульской области прикрыли канал поставок наркотических средств и психотропных веществ на территорию Тульского региона. В преступном «бизнесе» оказались замешаны трое мужчин, двое из которых уже были неоднократно судимы и отбывали наказание в одной из исправительных колоний Тульской области.

Задержанный Макарычев Д.Н. получал от осуждённых указания через СМС-сообщения. В очередной раз он должен был доставить из Москвы около 150 грамм героина, расфасовать его в так называемые «закладки» и разместить в тайниках для последующего сбыта. «Клиенты» оплачивали заказы через виртуальный кошелек QIWI, принадлежащий одному из осуждённых.

В ходе проведения оперативных мероприятий Макарычев Д.Н. был задержан. Сотрудники УФСБ изъяли находившиеся при нем «закладки» с героином, а в его квартире по месту жительства была найдена вся партия доставленных из Москвы наркотиков.

21 апреля Узловским городским судом Макарычев Д.Н. был признан виновным и отправлен в колонию строгого режима на 4 года и 6 месяцев. Расследование уголовного дела в отношении двух его подельников продолжается.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle