• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
27.01.2017

Тульским предпринимателя расскажут о переходе на онлайн-кассы

С 1 февраля 2017 года наступает новая эпоха для малого бизнеса - на смену обычным кассовым машинам придут онлайн-кассы. Они будут передавать в ИФНС данные о каждом пробитом чеке. Это предусмотрено Федеральным законом от 03.07.16 № 290-ФЗ.
С 1 февраля 2017 года организации и ИП обязаны применять онлайн-ККТ. Также сформирован перечень субъектов предпринимательства, на которых данный закон не распространяется. Среди них:
- организации и предприниматели на ЕНВД (до 1 июля 2018 года «вмененщики» вправе работать без ККТ при условии выдачи документа об оплате (товарного чека, квитанции и т. п.) по требованию покупателя);
- ИП, применяющие патентную систему налогообложения;
- организации и ИП при оказании услуг населению (до 1 июля 2018 года вправе работать без ККТ при условии выдачи типографских БСО)
Старые кассовые аппараты, которые куплены до 1 февраля 2017 года, можно использовать до 1 июля 2017 года. После этой даты все продавцы будут обязаны использовать ККТ только нового образца.
Тем, кто купит онлайн кассу 1 февраля и позднее потребуется регистрировать аппарат по новым правилам. Пройти регистрацию нового кассового аппарата можно в любой ИНФС на территории России, а не только в той, где организация или ИП состоят на учете.
«ОПОРА РОССИИ» выступала против применения онлайн-касс для предпринимателей, находящихся на патенте, но закон принят и до 1 июня 2018 года все предприниматели должны будут перейти на новые кассовые аппараты. Сейчас важно, чтобы затраты, понесенные предпринимателями на покупку онлайн-касс, были как можно больше компенсированы за счет налогового вычета», - отметил член Правления - председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов
27 января для представителей бизнеса Тульской области состоится семинар по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники. В рамках семинара предпринимателям расскажут об основных направлениях, целях и задачах по осуществлению поэтапного, комфортного перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Налогоплательщики узнают об основных положениях нового закона, получат ответы на интересующие вопросы.
Мероприятие будет проходить в здании администрации Советского района г. Тулы по адресу: г. Тула, ул. Тургеневская, д. 67, конференц-зал. Начало семинара в 11 часов. Справки по телефону: +7 (4872) 36-27-86.

Комментарии для сайта Cackle