• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
13.01.2017

Поддержи тульских предпринимателей на премии "Бизнес-Успех"!

23-24 января в Москве состоится финал Национальной премии "Бизнес-Успех". В этом году в финал премии вышли два представителя Тульской области. В номинации «Лучший молодежный проект» представлен туляк Алексей Грачев, владелец Кондитерской фабрики «Алкион», а в номинации «Лучший интернет-проект» - Сергей Смирнов и его «Мойки-онлайн». Также оба финалиста поборются за статуэтку "Золотой домкрат" и в номинации "Народный предприниматель". Поддержать представителей региона и проголосовать за их проекты можно зарегистрировавшись на сайте премии http://bsaward.ru/regions/final2017/vote/ .

«Бизнес-Успех – это первая национальная предпринимательская премия. И если в прошлом году от Тульской области в финал вышел только один предприниматель, то в этом году уже двое, и, по оценке организаторов, тульский бизнес очень хорошо был представлен на региональном этапе. Я призываю бизнес принять участие в самом финале, зарегистрироваться на сайте и, конечно, поддержать наших земляков» - подчеркнул член Правления – председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» в Тульской области Михаил Глухов.  

Напомним, всего в 2016 году в оргкомитет конкурса поступило более 1000 заявок на соискание премии из 8 федеральных округов России. Для участия в окружных этапах премии прошли 168 бизнесменов. Из них победителями стали 56 предпринимателей. И только 18 бизнес-проектов вышли в финал федерального этапа премии.

Туляк Алексей Грачев, представленный в номинации «Лучший молодежный проект», на суд жюри представил Кондитерскую фабрику «Алкион». Алексей с детства любил молочный шоколад и каждый день съедал по плитке в обеденный перерыв. Прошлым летом 24-летний Грачев уволился из компании, чтобы открыть собственное производство. Он мечтал об этом с тех пор, как студентом поехал в Нью-Йорк и увидел множество мелких шоколадных лавок на Манхэттене, которые торговали сладостями ручной работы. За три года работы на одной из тульских фабрик, он изучил устройство производственных цехов, что позволило в середине 2015 г. открыть собственную фабрику «Алкион». На сегодня она производит 2 тонны шоколада ручной работы в месяц, а рецепты Алексей придумывает сам.

В номинации «Лучший интернет-проект» представлен уроженец Тулы Сергей Смирнов. Его проект «Мойки-Онлайн» создан в 2014 году. Но еще в 2006 году Сергей и его команда начали автоматизировать системы заказов спортивных площадок. Тогда они даже не задумывались о том, что их увлечение системами автоматизации может превратиться в самостоятельное бизнес-направление. Сегодня «Мойки-Онлайн» работают в 12 регионах России. Идея заключается в том, что владелец автомобиля получает возможность записаться на автомойку любым удобным способом: через интернет-сайт, приложение на телефоне или социальные сети. Сергей планирует через 5 лет подключить все регионы России и выйти на соседние рынки.

Определение победителя по итогам 2016 года в 8 основных номинациях пройдет 23 января в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Общественной палате РФ.

Комментарии для сайта Cackle