• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
14.10.2016

В Тульской области появится Проектный центр по поддержке инвесторов

13 октября состоялось заседание Совета Тульского регионального отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ». Ключевыми темами стали вопросы взаимодействия организации с налоговой службой, а также создания Проектного центра поддержки инвесторов в регионе. Кроме того, произошли изменения в составе руководящих органов отделения.

Члены Совета обсудили внедрение онлайн-касс, которые к 1 июля 2017 года должны будут установить торговые предприятия, а к 1 июля 2018 года организации, занимающиеся оказанием услуг и, находящиеся на ЕНВД, УСН и патентной системе налогообложения. Также ходе работы участникам был представлен реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Предприниматели поделились положительными примерами использования реестра в своей деятельности.

Инвестиционный уполномоченный Щекинского района - член ТРО Илья Лобанов презентовал Проектный центр по поддержке инвесторов в Тульской области. Он позволит сформировать механизм стабильного притока инвестиций в регион. Проект предусматривает пошаговое сопровождение инвестиционных проектов с учётом их специфики, а также эффективное взаимодействие с органами региональной и местной власти, контролирующими организациями. В частности, речь идет о решении вопросов по оформлению земельного участка и подключению к электрическим или газовым сетям, консультациях по мерам государственной поддержки инвестиционных проектов, подборе и обучении специалистов, выходе на внешние рынки. Помимо этого, проект предусматривает создание единых реестров инвестиционных площадок, расположенных на территории Тульской области, и недвижимости, пригодной для реализации инвестиционных проектов.

Члены Совета поддержали проект и рекомендовали коллегам активнее подключатся к его развитию. Также в ходе работы был утвержден Исполнительный директор тульского регионального отделения. Им стал Николай Летюшов, возглавляющий Центр поддержки тульских производителей при ТРО. Основными направлениями его работы станет развитие организации и взаимодействие с местными отделениями.

«Хочу пожелать Николаю Летюшову на посту Исполнительного директора продолжить наработки предыдущей исполнительной дирекции и, с учётом пожелания совета, активизировать деятельность по укреплению организации и развитию проектной работы», - отметил Член правления - председатель ТРО Михаил Глухов.

Комментарии для сайта Cackle