• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
14.10.2016

В Туле состоится общественный Форум активных граждан

29 и 30 ноября в Туле в Доме Дворянского собрания будет проходить общественный Форум активных граждан «Гражданское общество 71».

Форум нужен для поддержки деятельности общественных объединений и гражданских активистов, действующих на территории региона. Он представляет собой слет представителей действующих общественных объединений, а также активной части общественности по вопросам развития гражданского общества.

Цель этого Форума – оптимизировать механизмы взаимодействия общественных объединений и гражданских активистов с органами власти. Это нужно для того, чтобы решать социально-экономические задачи региона, а также повышать информированность туляков об организациях, занимающихся общественно полезной деятельность, распространение лучших практик и инициатив общественных объединений для увеличения эффективности привлечения социальных инвестиций из различных источников.

В программе запланирована работа секций:

Секция №1 – «Поддержка деятельности некоммерческих организаций (НКО). Виды и формы»;

Секция №2 – «Основы деятельности социально ориентированные некоммерческие организаций»;

Секция №3 – «Общественный контроль»;

Секция №4 – «Взаимодействие НКО и СМИ»,

А также будет работать открытая консультационная площадка Общественной палаты Тульской области, на которой участники Форума смогут получить консультацию специалистов по вопросам регистрации, ликвидации, составления отчетности и т.д.

Для участия в Тульском общественном Форуме активных граждан «Гражданское общество 71» необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию. Для этого необходимо до 20.00 21 ноября заполнить электронную форму на сайте Общественной палаты Тульской области  или по ссылке.

 

фото: innoros.ru

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle