• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
16.06.2016

Микрорайон «Новая Тула» достроит «Патриот»

На Петербургском экономическом форуме состоялось подписание соглашения о достройке домов СУ-155.

Соглашение подписали врио губернатора тульской области Алексей Дюмин, гендиректор «Корпорации развития Тульской области» Вячеслав Романов, председатель совета директоров ЗАО «Патриот» Олег Солощанский и председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев. Соглашение предусматривает комплексную достройку микрорайона «Новая Тула» общей площадью не менее 800 тыс кв метров жилья.

- Правительство Тульской области благодарно компании «Патриот» и банку «Российский капитал» за этот проект, - сказал после подписания Алексей Дюмин. – Самое важное, что это не точечная застройка, а комплексное освоение территории. Программа по переселению из аварийного жилья актуальна для региона. И мы надеемся, мы заинтересованы в строительстве качественного жилья для туляков.

- Мы давно занимаемся масштабными проектами по жилому строительству, - пояснил после подписания Олег Солощанский. – Тула – первый город в нашей программе, который не является миллионником. Но мы считаем, что именно в таких городах и строится настоящая Россия. В Туле есть потенциал для промышленного и социального роста. И мы хотим добавить к этому качественную среду для жизни – чтобы это была среда, где растут счастливые дети, гармонично развиваются все жители региона.

Комментарии для сайта Cackle