• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
16.06.2016

Сегодня стартует Международный экономический форум, в котором принимает участие тульская делегация

16 июня 2016 г. начинает свою работу юбилейный 20-й Питерский Международный экономический форум. Традиционно  программа Форум насыщена пленарными сессиями и круглыми столами на различные темы, а также запланирована презентация обширной выставочной экспозиции.  

Тульская область принимает участие в Форуме и на ее стенде представлен инвестиционный потенциал региона.  17 июня состоится презентация перспективных проектов Тульской области в промышленности, сельском хозяйстве и туризме. Так потенциальным инвесторам будут представлены проекты по восстановлению русских усадеб региона, проект регенерации набережной в г. Туле, строительство рекреационного комплекса DancingGreen в Заокском районе и др.

Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин заявлен как спикер на двух пленарных сессиях Форума. «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?», участники которой будут обсуждать достижение целей развития  российских регионов, повышение их инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности, в зависимости от рационального использования их сравнительных преимуществ. «Технологическая эффективность экономики России факты vs общественное мнение», в ходе которой эксперты обсудят технологическую эффективность экономики России в различных отраслях.

"ОПОРА РОССИИ" соорганизатор нулевого дня Питерского международного экономического форума, который посвящён развитию малого бизнеса. "ОПОРА РОССИИ" примет активное участие и в основные дни Форума на многих площадках и сессиях. Так в сфере интересов "ОПОРЫ РОССИИ" сессии по темам:  «Доступ к закупкам госкомпаний: взгляд бизнеса»,  «Добавленная стоимость российского производства. Сделать следующий шаг вперед» и, конечно же «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?», ведь предпринимательская национальная премия «Бизнес Успех» одной из своих целей и ставит развитие регионов через малый бизнес. «Одно из событий, особо ожидаемых "ОПОРОЙ РОССИИ" - это презентация инвестиционного рейтинга регионов, так как это показатель работы не только правительств регионов, но и бизнес объединений»,- отметил участник Форума, председатель ТРО "ОПОРА РОССИИ" Михаил Глухов.

Комментарии для сайта Cackle