• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
26.05.2016

Алексей Дюмин: «Мы в поиске стратегических партнеров и инвесторов»

26 мая в Доме дворянского собрания в Туле проходит выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста».
На открытии мероприятия выступил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

«Мы стараемся использовать все возможности для продвижения потенциала региона. Так, неделю назад Тульская область приняла участие в форуме Россия-АСЕАН, который прошел в Сочи. Наш регион впервые был представлен на международном мероприятии такого уровня», - подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что в настоящее время разрабатывается программа развития области, в которой большое внимание уделяется работе с инвесторами.

«Мы в поиске инвесторов, сегодня мы вложили 3 рубля, а уже завтра получим 10 рублей. Поэтому для нас ограничений нет, мы работаем на перспективу для всей Тульской области», - сказал Дюмин.

Для привлечения инвесторов планируется максимально использовать площадки форума, в частности, потенциальным парнерам будет предложен ряд перспективных проектов в сфере туризма. Среди них — набережная реки Упы, парк в Заокском районе и проект «Тульские усадьбы».

Также Алексей Дюмин рассказал, что намечается подписание договора с «Роснефтью», и еще одного договора с корпорацией «Ростех»: «Это будут действительно прорывные проекты. Мы в первую очередь ведем диалог о поставке серьезного ассортимента комплектующих для предприятий «Роснефти» и постройки заправочных станций для всего комплекса в целом. Это дополнительные рабочие места и создание инфраструктуры».

Дюмин сообщил, что Тульская область входит в ТОП-10 регионов России по развитию инвестиционного климата. В 2015 году инвестиции в основной капитал превысили планку в 100 млрд рублей. В настоящее время реализуется порядка пятидесяти проектов на общую сумму более 150 млрд рублей.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle