• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
04.04.2016

В Туле обсудили актуальные социально-экономические проблемы и тенденции развития России и регионов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02 апреля 2016 года в Тульском филиале ФГОБУ  ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет)  состоялась Всероссийская научно- практическая конференция на тему: «Актуальные социально-экономические проблемы и тенденции развития России и регионов»

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Тульского филиала Финуниверситета Геннадий  Кузнецов  и  член Правления, председатель Совета Тульского Регионального отделения ОПОРА РОССИИ, член Общественной Палаты Тульской области Михаил Глухов.

В ходе конференции было проведено пять секционных заседаний:

Секция 1: Финансовая система: состояние, проблемы, перспективы                                                                                               

Секция 2: Актуальные проблемы бухгалтерского учета, аудита и анализа                                                                                           

Секция 3:  Современные аспекты экономической теории, маркетинга и менеджмента                                                            

Секция 4: Математические методы и модели в экономических исследованиях                                                                               

Секция 5: Теоретические и практические аспекты социально-экономических и политических наук                                     

Во время пленарного заседания участники обсудили ряд важнейших вопросов развития, как для бизнеса, так и для государства. В частности, были проанализированы проблемы импорт замещения и экспорт ориентированности, выбор и оценка эффективной системы налогообложения, таргетирование инфляции, учет расчетов по электронным платежным системам в бухгалтерском учете, аналитическая платформа Deductor как универсальный инструмент поддержки решений задач в экономике и финансах, а также развитие HR-менеджмента.

Финансовый университет, являющийся приемником ВЗФЭИ, на Тульской земле остаётся одним из основных поставщиков кадров для финансовой сферы региона и бизнеса. Тульская ОПОРА РОССИИ постоянно принимает участие в мероприятиях, проводимых данным ВУЗом, который поднимает актуальные на сегодняшний день проблемы кадрового обеспечения финансовой сферы.

"Сейчас в Тульской области идет обсуждение программы социально-экономического развития региона и судя вопросам, которые обсуждают студенты в ходе конференции растет хорошая кадровая смена, которая будет востребована на предприятиях не только Тульского региона", – отметил в своем выступлении Михаил Глухов.

Комментарии для сайта Cackle