• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.11.2013

Вкладчики «Первого Экспресса» начали получать страховые выплаты

Получить обратно свои деньги можно в отделениях банка-агента

Сегодня, 12 ноября, началась выдача страховых выплат вкладчикам банка «Первый Экспресс». Напомним, 24 октября на сайте банка появилась информация о техническом сбое в компьютерной системе и о том, что выполнение финансовых операций будет временно затруднено. Насколько «временны» такие меры стало ясно через четыре дня, когда ЦБ РФ прислал уведомление об отзыве лицензии банка на выполнение операций.

Отметим, что на момент отзыва лицензии в банке находились значительные средства вкладчиков, тщетно пытавшихся получить свои деньги обратно. 
Наконец, на днях стало известно, что вкладчики смогут получить страховые выплаты по вкладам начиная с 12 ноября в отделениях банка-агента ВТБ-24. Подобными полномочиями его наделило Агенство по страхованию вкладов. Максимальный размер компенсации составляет 700 тысяч рублей, что позволит большинству граждан «отбить» обратно свои вложения.

Для этого необходимо будет прийти в одно из 16 отделений банка-агента и написать заявление. При себе необходимо иметь только паспорт. Выплаты можно получить тремя способами: наличными в день обращения, переводом в другой банк, или же можно оставить деньги в банке-агенте.

Также подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии АСВ: 8-800-200-08-05 и самого банка: 8-800-100-24-24, а также на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).

За страховыми выплатами обращайтесь по адресам:

-  Алексин, ул. Ленина, д.14
-  Ефремов, ул. Ленина. д. 34
- Новомосковск, ул. Комсомольская/ Октябрьская, д. 34/25
- Новомосковск, ул. Орджоникидзе, д. 2
- Новомосковск, ул. Комсомольская/Октябрьская, д. 36/14
- Суворов, ул. Тульская, д. 17
- Тула, проспект Ленина, д. 54
- Тула, ул. Красноармейский проспект, д. 38
- Тула, ул. Ложевая, д. 123
- Тула, ул. Пузакова, д. 1
- Тула, пр-т Ленина, д. 2
- Тула пр-т Ленина, д. 129
- Тула, ул. Демонстрации, д. 2г
- Узловая, ул. Гагарина,  д. 44
- Щекино, ул. Лукашина, д. 6
- Ясногорск, ул. Ленина, д. 7

Автор: Шишкин Константин

Комментарии для сайта Cackle