• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
22.08.2015

Работы по ремонту и содержанию дорог в Тульской области выполнены на 60%

21 августа председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел рабочее совещание по вопросу ремонта и содержания дорог в регионе в 2015 году, а также транспортного обслуживания населения.

Госзадание на сумму 3 млрд. 054 млн. рублей на данный момент выполнено почти на 60%. При этом содержание автодорог и искусственных сооружений выполнено на 61,2%, ремонт дорог – на 58,7%.

В 2015 году должен быть отремонтирован 51 объект , в том числе 47 участков автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения общей протяженностью 292,4 км, 2 правоповоротные полосы, капитальный ремонт водопропускной трубы, ремонт мостового перехода.

Сейчас, по словам директора областного департамента дорожного хозяйства Николая Белобрагина 111 км дорог уже заасфальтированы, еще 4 объекта готовятся к сдаче работ, два – сданы, на 11 объектах идет подготовка к асфальтированию. На 14 объектах, т.е. на 85 км автодорог ремонт идет полным ходом.

Относительно зимнего содержания дорог заместитель министра отметил, что проводятся конкурсные процедуры по закупке компонентов для песчано-соляной смеси.

Юрий Андрианов отметил, что имеются специализированные объекты для хранения битума. Его необходимо закупить по «зимней» цене, чтобы использовать его в последующие сезонные работы, что позволит произвести существенную экономию бюджетных средств, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle