• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
23.04.2015

Проекты с миллиардными вложениями позволят обеспечить туляков достойными зарплатами

В четверг, 23 апреля, губернатор Тульской области Владимир Груздев обратился с ежегодным посланием к Тульской областной Думе . На мероприятии помимо депутатов, предпринимателей, СМИ и многие других приглашены ветераны. Поприветствовав собравшихся глава региона отметил достойную подготовку к юбилею Победы.

- 9 мая - пронзительная дата. В ней все. Горечь потерь и радость победы, - сказал Владимир Сергеевич.     

Кроме того губернатор отметил высокий уровень подготовки к военной службе в регионе.

Про архитектуру

По словам главы региона много сил вложено в восстановление мемориалов и воинских захоронений. Отметил, что отреставрирована колокольня тульского кремля. Стены древней святыни, в современной своей истории, не видели никогда такого размаха работ. В кремле открылось новое здание музея оружия.

Про ВВП

Уровень ВВП в 2014 году превысил 360 млд. рублей. По сравнению с 2013 годом уровень роста в 1,5 раза. Сейчас ВВП достиг запланированного уровня 2016 года. Именно такой уровень установил президент в "майских указах".
В Тульской области задача на 2015 год увеличить ВВП до 500 млд.

- Наш главный ресурс - вы - трудовые туляки, - особо подчеркнул губернатор.

О промышленности

В 2014 году в области введено в эксплуатацию 5 промышленных предприятий. На очереди еще ряд проектов. В прошлом году в экономику региона привлечено более 95 млд. рублей. Новые проекты с миллиардными вложениями позволят обеспечить туляков достойными зарплатами. До конца года позиции региона в промышленности будут усилены.

Предложение Владимира Груздева сделать 2016 год - годом малого и среднего бизнеса присутствующие поддержали аплодисментами.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle