• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
01.04.2015

В Тульской области появится инжиниринговый центр

В 71 регионе прошло выездное заседание Общественного экспертного совета по развитию предпринимательства.

В Тульской области состоялось выездное заседание Общественного экспертного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при комитете Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Речь шла о формировании узкоспециализированного инжинирингового центра по направления «термообработка». По мнению докладчиков, такая деятельность очень востребована среди тульских производителей, а также будет пользоваться спросом и в соседних областях. Подобные центры относятся к инновационной инфраструктуре поддержки бизнеса и уже существуют в ряде регионов РФ.

По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы для детальной проработки специализации центра, механизма функционирования, организационной структуры, а также выбора площадки для размещения. Планируется привлечение средств федерального бюджета.

Заместитель председателя комитета – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова презентовала разработанный комитетом проект «Стандарта оказания консультационных услуг». В ближайшее время он станет обязательным для применения сотрудниками комитета и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, взаимодействующими с предпринимателями. Стандарт разработан в рамках внедрения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Тульской области и создания комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности в целях единообразного подхода во взаимодействии с представителями бизнес-сообществом.

Автор: Жукова Дарья

Комментарии для сайта Cackle