• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
11.02.2015

В Туле открылась «Школа юного предпринимателя»

10 февраля в МБОУСОШ №14 состоялся праздник открытия «Школы юного предпринимателя» (ШЮП).
ШЮП – это совместный проект школы №14 и Тульского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Цель организации данной школы - профессиональная ориентация старшеклассников и их знакомства с актуальными проблемами экономики, популяризации профессии предпринимателя среди молодежи. Данный проект реализуется в рамках программы развития МБОУСОШ №14 «Школа успешного гражданина современного социально-экономического общества».

В празднике приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, заместитель директора по научной работе Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Егорушкина; Член Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», председатель Тульского отделения ОПОРЫ РОССИИ Михаил Глухов и другие.

Приглашенные представители региональной власти и общественности отметили важность реализации данного проекта и выразили надежду, что занятия в такой школе сформируют у старшеклассников необходимые основы знаний о предпринимательской деятельности, которые станут в дальнейшем успешным стартом для создания и эффективного развития собственного бизнеса.

Праздник прошел под девизом «Навстречу мечте…».

Тульское Отделение «ОПОРА РОСИИ» в 2014 году на базе Центра развития бизнеса Сбербанка уже реализовало для учащихся «Городскую школу бизнеса». Сотрудничество в реализации «Школы юного предпринимателя» принесет ребятам не только новые знания, но и незабываемые впечатления от общения с действующими предпринимателями, - отметил Михаил Глухов.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle