• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
21.01.2015

Повышающие коэффициенты на ЖКУ примут после обследования домов Тулы

20 января в правительстве региона обсудили порядок применения повышающих коэффициентов при оплате коммунальных услуг.

Напомним, что 17 декабря 2014 года было принято постановление Правительства РФ, определяющее порядок повышения оплаты для потребителей, которые не установили приборы учета как индивидуальные, так и общедомовые.

На региональном уровне в свою очередь должны принять нормативно-правовой акт в котором и будет прописан размер норматива с учетом повышающих коэффициентов.

В то же время применение повышающего коэффициента будет возможно только в случае, если прибор учета отсутствует, а возможность его технической установки есть. В тоже время саму возможность установки будет определять комиссия.

При составлении актов о возможности или невозможности установки будет учитываться техническое состояние сетей. При этом должны присутствовать УК, РСО и представители собственников, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ Тульской области Наталья Аникина: "До 27 января 2015 года должны быть составлены графики обследования домов, а до 1 мая 2015 года все дома в Тульской области должны быть обследованы на предмет возможности-невозможности установки приборов учета. После этого можно будет говорить о применении повышающих коэффициентов.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle