• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
22.12.2014

"Тульские парки" отказываются сотрудничать с предпринимателями

Все предложения, по сохранению и продолжению арендных отношений в Белоусовском парке на взаимовыгодной основе, натыкаются на глухую стену непонимания.

- Вот уже два месяца продолжается конфликт между арендаторами нестационарных объектов в Центральном парке и руководством ГУ ТО «Тульские парки», - рассказал Михаил Глухов, Председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России». - Руководство парков заняло категоричную позицию - они не желают вступать в диалог с предпринимателями. Все предложения, по сохранению и продолжению арендных отношений в Белоусовском парке на взаимовыгодной основе, натыкаются на глухую стену непонимания. Руководство парков решило, что на территории парков не должно быть частной собственности, а только государственная, и только в этом случае парки будут стабильно развиваться по единой концептуальной схеме.

Тульское отделение ОПОРЫ РОССИИ категорически не согласно с позицией руководства Тульских парков и считает, что идея развития государственно-частного партнерства, высказанная и на федеральном, и на региональном уровнях, дает и бизнесу, и государству больше возможностей, отчего, в конечном счете, выигрывает общество в целом.

Сегодняшний внешний вид Тульских парков является ярким примером такого партнерства, которое теперь по каким-то непонятным причинам стало не нужно ни руководству парков, ни министерству имущественных отношений Тульской области.

Тульская ОПОРА не видит объективных причин, по которым руководство парков стремиться разрушить созданную инфраструктуру в центральном парке в русском стиле: единый вид торговых объектов в виде деревянных срубов, и поставить пластиковые палатки в европейском стиле.

Решить данную ситуацию поможет диалог с предпринимателями, которые хотят продолжать сотрудничество с руководством парков города и предлагают отсрочить кардинальное изменение арендных отношений в столь сложное социально-экономическое время, гарантируя исполнение своих обязательств перед руководством парков города Тулы.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle