• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
01.11.2019

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по экспортной активности в России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» подготовил рейтинг инновационного развития регионов России. Тульская область вошла в первую пятерку лидеров по экспортной активности. С наш регион разделил лидерство с Санкт-Петербургом, Московской, Нижегородской и Смоленской областями.

Занять высокие позиции Тульской области помогли ведущие промышленные предприятия региона, которые реализуют программы по созданию экспортоориентированной высокотехнологичной продукции, в таких отраслях как: химическая, металлургическая и радиоэлектронная отрасли.

В октябре 2019 года 11 корпоративных программ повышения конкурентоспособности тульских предприятий вошли в программу Минпромторга РФ по поддержке в получении средств федерального бюджета на компенсацию затрат по экспорту. Для поддержки и стимулирования наших производителей к выходу на внешние рынки правительство Тульской области совместно с АО «Российский экспортный центр» активно организует и вовлекает их  в выставочно-ярмарочные мероприятия.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle