• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
07.06.2019

ПМЭФ-2019: За последние четыре года Тульская область привлекла полтриллиона рублей инвестиций

7 июня на XXIII Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Алексей Дюмин принял участие в сессии «Презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах Российской Федерации». 

С 2014 года Петербургский форум является традиционной площадкой для представления результатов рейтинга. Мероприятие проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). 

В рейтинге 2019 года Тульская область заняла 6-е место. 

Как отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, отличительной особенностью рейтинга этого года стала высокая конкуренция, требующая значительного улучшения показателей для сохранения позиции внутри первой десятки регионов. 

Тульская область серьезно улучшила свои позиции в части организации прямой связи с инвесторами.

«Каждое инвестиционное соглашение содержит дорожную карту. Мониторинг и взаимодействие с инвестором в еженедельном формате осуществляет закрепленный проектный менеджер из Корпорации развития. Ведем это в CRM-системе. Инвестор, приходящий в Тульскую область, становится жителем региона, а его проблемы и продвижение – нашими общими задачами. Это командная работа, в которую мы полностью включены», - отметил Алексей Дюмин. 

Губернатор рассказал о работе системы и контроле решения возникающих проблем на уровне главы региона. 

«Главная оценка нашей деятельности – доверие бизнеса. А за этим доверием идут новые инвестиционные проекты», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что за последние четыре года регион привлек и заключил соглашения на сумму почти полтриллиона рублей. 

Завершая выступление, Губернатор поблагодарил Помощника Президента РФ Андрея Белоусова и Светлану Чупшеву за своевременную поддержку и консультации.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle